Klassizistische Kreuzigungsgruppe
aus getriebenem Messingblech, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, flankiert von Maria und Johannes, auf schwarz gebeizten gedrechselten Holzsockeln montiert, Höhen 52,5 cm und je 24,5 cm, Arbeit um 1800, Altersspuren, kleiner Teil fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |